DAUMIER Honoré, 1808-1879 Une péroraison... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
600 - 900 EUR
DAUMIER Honoré, 1808-1879 Une péroraison à la Démosthène, planche 33 de la suite des Gens de justice, 1847 lithographie en noir (bel état), 2e état sur 2 monogramme en bas à droite dans la planche, en bas à droite en marge: A. Aubert et Cie. planche: 23 x 26 cm; marges: 27,5 x 35,5 cm Delteil tome IV 1369 ANCIENNE PROVENANCE : Collection André Bloch (Lugt 68a) HISTORIQUE : Vente Auction Art Rémy Le Fur, Succession Roger Passeron, Drouot, 17/10/2020, lot n°101
Mes ordres d'achat