Table d'appoint de forme rectangulaire en... - Lot 706 - Rossini

Lot 706
Estimation :
200 - 300 EUR
Table d'appoint de forme rectangulaire en marqueterie de bois de placage Le plateau à motif de damiers et filet d'encadrement, ouvrant à un tiroir en partie latérale, la ceinture à motif de cannelures et de dés en ressauts encadrés d'une frise de perles en laiton doré, reposant sur quatre pieds fuselés simulant une cannelure. Style Louis XVI 73 x 64 x 35 cm Fortes Insolations, restaurations, manques et sauts de placage
Mes ordres d'achat