Bergère en bois rechampi sculpté et mouluré,... - Lot 704 - Rossini

Lot 704
Estimation :
300 - 500 EUR
Bergère en bois rechampi sculpté et mouluré, le dossier galbé orné d'un bouquet de fleurs, accotoirs à enroulements, repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Garniture à motifs de rubans croisés et fleurs. Style Louis XVI 104 x 70 x 65 cm Restaurations, accidents et manques trous de vers On y joint un repose pieds de forme rectangulaire en bois sculpté et mouluré, reposant sur quatre pieds fuselé à cannelures rudentées. Garni dans le même textile. Style Louis XVI 42 x 50 x 42 cm Manques, piqures et légers accidents
Mes ordres d'achat