Suite de 4 chaises en bois peint sculpté... - Lot 703 - Rossini

Lot 703
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Suite de 4 chaises en bois peint sculpté et mouluré Dossier plat ajouré à décor de lyre, montants cannelés Assise garnie d'un tissu à motif floral et ceinturée d'une frise de fleurs Quatre pieds cannelés fuselés Style Louis XVI 88 x 44 x 49 cm Manque à la peinture, petits accidents et fentes On y joint un guéridon tripode à plateau de marbre blanc orné d'une galerie en laiton ajourée. 72 x 40 cm
Mes ordres d'achat