Commode marquetée ouvrant à cinq tiroirs,... - Lot 701 - Rossini

Lot 701
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
Commode marquetée ouvrant à cinq tiroirs, dont trois en ceinture, la partie centrale légèrement en avant corps. Montants et tiroirs en partie haute à décor marqueté simulant des cannelures. Pieds fuselés ceinturés et soutenus par des éléments de bronze doré orné de frises de perles. Dessus de marbre Sainte Anne rapporté Style Louis XVI 86 x 126 x 55,5 cm Fentes et restaurations au placage
Mes ordres d'achat