Guéridon circulaire en placage de bois de... - Lot 667 - Rossini

Lot 667
Estimation :
20 - 60 EUR
Guéridon circulaire en placage de bois de rose, amarante, noyer, palissandre, filets de bois clair et de bois teinté vert. La ceinture ouvre par deux tiroirs et repose sur quatre pieds en gaine. Style Louis XVI, comprenant des éléments anciens du XIXe siècle. Hauteur : 70,5 cm - Diamètre : 62 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat