Pendule portique en bois noirci à incrustation... - Lot 657 - Rossini

Lot 657
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Pendule portique en bois noirci à incrustation de laiton, écaille de tortue et nacre ; index chiffres romains noirs sur un cadran signé Ailly à Prémery (Nièvre), balancier figurant un amour sur une balançoire. Epoque Napoléon III. Avec sa clef. Petits accidents. Ht. : 51 cm.
Mes ordres d'achat