MARIN Joseph Charles, 1759-1834, Bacchante, bronze... - Lot 612 - Rossini

Lot 612
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MARIN Joseph Charles, 1759-1834, Bacchante, bronze à patine brune foncée sur socle en marbre jaune et noir, Fumière et Cie fondeur, fonte d'édition posthume (bras fragilisés, usures à la patine et accidents au socle), sur la terrasse: Marin et la marque du fondeur, Ht. totale: 28,5 cm.
Mes ordres d'achat