Koumia Acier, argent gravé et en partie émaillé,... - Lot 506 - Rossini

Lot 506
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Koumia Acier, argent gravé et en partie émaillé, perles de couleur Maroc, XIX - XXe siècle L. 45 cm Koummya de forme typique, à décor en argent gravé de motifs floraux et partiellement émaillé sur le fourreau et la poignée. Le manche est également orné de pierres de couleur, et le fourreau d'ornements losangiques en relief.
Mes ordres d'achat