Ensemble de couverts en argent fourré (Minerve)... - Lot 436 - Rossini

Lot 436
Estimation :
1 - 50 EUR
Résultat : 46EUR
Ensemble de couverts en argent fourré (Minerve) : - quatre couverts à friandises de style Louis XVI, les servants en métal. - une pelle à tarte, le servant en métal doré à décor de joncs. - une pelle à tarte, le servant en métal doré. - une cuiller à fraises, le servant en métal doré. - un couvert à rôti et un manche à gigot. Poids brut : 680 g. On y joint une petite cuiller saupoudreuse en laiton désargenté.
Mes ordres d'achat