Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 382 - Rossini

Lot 382
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), la bélière en métal, index chiffres romains noirs pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, chemin de fer. Cuvette signée J. B. Gondy & Cie à la La Chaux de Fonds, 1880, ancre ligne droite 15 rubis. Poids brut : 71.50 g - Diam. : 48 mm - Acc. à l'émail, monture de la vitre altérée.
Mes ordres d'achat