Paire de boutons de manchettes en or jaune... - Lot 377 - Rossini

Lot 377
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18k (750) et platine retenant des intailles en cornaline gravées de deux figures féminines vêtues à l'antique et jouant de la lyre près d'une colonne. Montage vers 1930. Petites égrenures sur le pourtour. Poids brut : 18.5 g. (accidents)
Mes ordres d'achat