SUISSE Deux classeurs contenant une collection... - Lot 32 - Rossini

Lot 32.B
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
SUISSE Deux classeurs contenant une collection de plus de 550 monnaies de la Confédération suisse de 1 centime à 5 Francs XIXe et XXe siècle, en argent et métaux communs. Dont 5 francs 1851, 1855 solothurn (TB+), 1874, 1889 (2ex), 1890, 1892, 1907, 1908, 1909, 1922, 1923, 1924 (TTB), 1925 et 1926. 4 x 5 Francs Tir 1876, 1881, 1883, 1885 et un Ecu Louis XVI 1789 (?); contremarqué 40 BZ berne (TB) B, TB, TTB
Mes ordres d'achat