SUISSE Un classeur contenant une collection... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 870EUR
SUISSE Un classeur contenant une collection de 66 monnaies cantonales, d'Appenzell à Zurich, en bronze, billon et argent essentiellement du XVIIe au XIXe siècle dont 1x40 batzen Zurich 1813 (TTB à SUP) B à SUP On y joint 5 médailles de Genève : aux Arts utiles, bronze 1822 par Fournier; Tir fédéral 1887 bronze ; 350e anniversaire de la Réforme 1885 bronze ; Conservatoire de musique argent par Magnetti ; et fête de gymnastique féminine 1978 argent.
Mes ordres d'achat