TRAVAIL FRANCAIS Paire de vases en faïence... - Lot 113 - Rossini

Lot 113.B
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
TRAVAIL FRANCAIS Paire de vases en faïence émaillé blanc de forme balustre à col élargi, ils reposent sur un piédouche ornementé d'une rangée de perles, la panse à décor d'un cœur au centre de deux colombes, surmonté de deux branches de fougère. Vers 1950. Ht. : 36.50 cm - Quelques défauts d'émaillage, un petit éclat d'émail sur l'arrête d'un col.
Mes ordres d'achat