Pendule en bronze figurant une chaise à porteurs,... - Lot 310 - Rossini

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Pendule en bronze figurant une chaise à porteurs, index chiffres arabes noirs pour les heures et rouges pour les minutes, décor d'une frise fleurie. Les côtés à décor de deux estampes figurant une femme et un homme de qualité, le corps aux décors de putti en réserve, elle est sommée d'une fleur de lys. Début XXème. Ht. : 29 cm - Manque le balancier et la clef.
Mes ordres d'achat