Pendule en régule doré (redoré) figurant... - Lot 309 - Rossini

Lot 309
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule en régule doré (redoré) figurant un couple, l'homme un fusil sur l'épaule gauche, la femme ouvrant un coffret. Cadran signé Domergue à Perpignan. Avec son balancier, avec sa clef. 41 x 41 cm - Manque dans le décor arrière, avec un globe.
Mes ordres d'achat