Pendule d'époque Restauration en bronze doré,... - Lot 297 - Rossini

Lot 297
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 420EUR
Pendule d'époque Restauration en bronze doré, le cadran inscrit dans une borne surmontée de deux colombes dans un panier fleuri aux côtés d'une lyre et d'une partition musicale, elle est accostée d'une femme drapée et d'une colonne surmontée d'une amphore, la base ornée d'un carquois et de flèches dans une frise de palmettes. Balancier présent, sans sa clef. Ht : 41 cm
Mes ordres d'achat