PRADIER James (1790-1852) d'ap. Buste de... - Lot 293 - Rossini

Lot 293
Estimation :
500 - 800 EUR
PRADIER James (1790-1852) d'ap. Buste de Louis Philippe, épreuve en bronze doré, signé sur le côté gauche : J. Pradier Sculp. et sur le côté droit : Fonderies de G. Chaix. Fixé sur un piédestal en marbre vert souligné d'une frise de feuilles d'eau. Ht. totale : 33 cm - Fixation à resserer - Petits éclats au marbre.
Mes ordres d'achat