Baromètre et thermomètre selon Réaumur en... - Lot 264 - Rossini

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Baromètre et thermomètre selon Réaumur en bois doré mouluré et sculpté de fleurettes, de carquois et de branchages de laurier. Le baromètre signé Charles Biesse Opticien rue Royal n° 82 à Orléans. Fin du XVIIIème siècle. 97 x 37 cm - Accidents et manques, tubes présents.
Mes ordres d'achat