MAROC Deux poires à poudre en forme de croissant... - Lot 197 - Rossini

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
MAROC Deux poires à poudre en forme de croissant : - en corne, cuivre et laiton à décor de frises stylisées ; deux anneaux de suspente. Courbure : 35 cm. - en corne, laiton et argent ciselé de volutes sur une face ; deux anneaux de suspente. Courbure : 32 cm. Fin XIXème-début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat