Deux flacons tabatières en verre peint à... - Lot 151 - Rossini

Lot 151
Estimation :
160 - 200 EUR
Deux flacons tabatières en verre peint à l'intérieur, l'une de deux paysages de montagnes, datée année Dingmao (1987) ; l'autre à décor de Xi Wangmu et Dufu, signée Gao Jianjun. Chine, XXe siècle. Haut. 8,5 cm Manque un bouchon, éclat au col
Mes ordres d'achat