Jean- Antoine WATTEAU (1684-1721) d'après... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jean- Antoine WATTEAU (1684-1721) d'après Figures de Différents Caractères, portraits de Watteau, Mezetin, Camp volant, escorte d'équipages. Eau-forte, burin. Belles épreuves gravées par B. ou J.Audran, Caylus, Joullain, N.Cochin, L.Cars, B.Lépicié, F.Boucher, certaines Figures avant les fonds, d'autres avec les fonds ajoutés. Légères rousseurs, accidents, traces de plis, certaines jaunies, sans marges ou avec de petites marges. On joint : Mezetin d'après F. de Troy (tardive), Tente faisant décoration intérieure d'après Gentil architecte. Dimension : de 15 x 11cm à 35 x 24cm, 35 x 43cm. Ensemble 20 planches
Mes ordres d'achat