REUNION DE SUJETS XVIIe - XVIIIE Louis XIV... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
REUNION DE SUJETS XVIIe - XVIIIE Louis XIV mettant le cordon bleu au cou du duc de Bourgogne enfant, d'après Watteau par de Larmessin, - Louis Dauphin de France d'après Latour gravé par Petit - Louis de France duc de Bourgogne édité à Paris chez Mariette, titre pour suite d'estampes gravées par Mme la Marquise de Pompadour (petits manques dans les angles), Marie G. Lse de la Fontaine Solare de la Boissière, d'après Latour par Petit, - le Soir d'après J.Vernet par Aliamet. Eau-forte, burin. Belles épreuves, quelques traces de plis, rousseurs, déchirure à la dernière. Petites marges ou sans marge. Ensemble 6 planches.
Mes ordres d'achat