Gérard EDELINCK (1649-1707) d'après Portrait... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Gérard EDELINCK (1649-1707) d'après Portrait de Pierre -Vincent Bertin, trésorier des parties casuelles. d'après N. de Largillière. Eau-forte et burin. Très belle épreuve avant la lettre, avec les armes légèrement jaunie, petites déchirures et légers manques dans les bords. (R.Dumesnil 149) 49 x 33cm,
Mes ordres d'achat