Lot Chine et japon : Paire de vases ballustres... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Lot Chine et japon : Paire de vases ballustres en cloisonnés avec col ourlé Motif de fleurs polychromes sur fond bleu 17 x 10 xm de diamètre Homme à la ceinture en pierre dure rouge 15 x 6 cm Petite boite ronde reposant sur trois pieds en cloisonné Présentant un coq polychrome sur fond noir 7 x 9,5 cm Double pot à pinceaux en pierre dure, décor de branches, oiseaux et singe Les pots gravés de motifs de fleurs 13 x 21 x 7 cm Boussle chinoise dans son coffret boite en étal tapissée de textile polychrome dans son coffret en bois orné de mortifs peint Vieux sage en boois peint polychrome Accidents et manques, vendu en l'état
Mes ordres d'achat