MANETTE DE CERAMIQUES CONTEMPORAINES Ensemble... - Lot 94 - Rossini

Lot 94
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
MANETTE DE CERAMIQUES CONTEMPORAINES Ensemble de pièces de forme en grès : - vase bouteille à col aplati en grès émaillé gris beige. Ht. : 15.50 cm. - vase bouteille à col élargi en grès émaillé crème et ocre. Ht. : 14.10 cm. - vase ovoïde émaillé bleu gris, signé du monogramme EMC (Michel CHOUVION à Malaucene (84340). Ht. : 16 cm. - pichet aplati en grès moucheté. - coupe montée au tour en grès. Cachet du céramiste. Diam. : 18.40 cm. - petit pichet en grès émaillé. Signé Jean Talbot à La Borne (Cher). Ht. : 11 cm. - pièce de forme à deux ouvertures en grès émaillé rose. Ht. : 18.80 cm. - vase en terre noire montée au tour. Ht. : 13.10 cm. - pichet rond en grès émaillé. - coupelle en grès moucheté.
Mes ordres d'achat