AFFICHES ART et divers (sur le thème de) -... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
AFFICHES ART et divers (sur le thème de) - « GALERIE ZABRISKIE », 3 affiches d'expositions photographiques dans cette Galerie parisienne, dont 2 datée de 1977 70 x 54 cm - 2 planche de cartes artistiques à tirage limité, numéroté 62/95. Edition Tom TOURE, Paris. Collection « Comité afficho-cartophile de Paris », mai 1967 35 x 51 cm - GABRIEL D'ANNUNZIO 1863-1938, affiche réalisée par Franco Grignani 68 x 49 cm - LUBALIN, SMITH, CARNASE, affichette d'exposition 38 x 38 cm - TYPOGRAPHIE, affiche d'exposition au Centre Bonsecours de Loyola, 1966, imprimée par Redpath Pres of McGill University Press, Montreal 50 x 65 cm - AMERICAN INDIAN ARTS CENTER, 3 affiches d'expositions 71 x 51 cm - NICHOLAS CALLAWAY, 3 affichettes d'exposition photographique de l'artiste au Musée Nicéphore de Niepce 197752 x 39 cm - TYPOART PLAKATU, Museum plakatu W Wilanowie, 1975, affiche d'exposition, réalisée par Jan Meodozeniec 100 x 67 cm - INTERNATIONAL SCULPTURE EXHIBITION, Affiche de la Biennale d'Athènes, 1965, numérotée 6, publiée par Te National Tourist organization of Greece-Athens. Réalisée par M. Katzourakis 100 x 69 cm Accidents, déchirures et salissures
Mes ordres d'achat