Ensemble en argent comprenant: - une cuillère... - Lot 424 - Rossini

Lot 424
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 590EUR
Ensemble en argent comprenant: - une cuillère à moelle du XVIIIème siècle - Cinq petites cuillères modèle filet, la spatule armoriée, travail du XVIIIème siècle; on y joint une sixième assortie du XIXème siècle au Coq (département 1er titre). - Deux saupoudreuses : une modèle filet, poinçon au coq (département 1er titre), une autre modèle filet XIXème siècle. - Deux pelles à sel, XVIII et XIXeme siècle. - Deux passe thé, une petite cuillère de service. Poids: 420 g environ.
Mes ordres d'achat