Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 388 - Rossini

Lot 388
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 050EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), poinçon " tête de boeuf ", mouvement à coq, index chiffres romains noirs sur un fond argenté, chemin de fer, aiguilles en acier bleui ; avec sa châtelaine en or jaune 18k (750), poinçon " tête d'aigle ", maintenant la clef et un sceau à matrice aveugle. Poids brut total : 102.40 g.
Mes ordres d'achat