Trois montres de gousset dont deux la boîte... - Lot 384 - Rossini

Lot 384
Estimation :
1 - 30 EUR
Résultat : 34EUR
Trois montres de gousset dont deux la boîte en argent : - mouvement à coq, échappement à cylindre, quatre trous en rubis, cuvette double guillochée, poinçon Minerve. - index chiffres romains noirs, trotteuse à 6h, aiguilles bleuies sur un fond à décor floral doré, mouvement à ancre ligne droite, la cuvette chiffré dans un cartel fleuri, poinçon 800. - montre en acier, index chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, sur un fond blanc signé Séduction. Poids brut : 162.90 g.
Mes ordres d'achat