Service à café en argent (800) Autriche,... - Lot 366 - Rossini

Lot 366
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Service à café en argent (800) Autriche, XXe siècle. Modèle de forme ovoïde sur piédouche, les anses en argent composé de : - une cafetière - un pot à lait - un sucrier sans couvercle - un plateau rectangulaire à anses, le fond en bois noirçi. Dimensions plateau : Longueur aux anses : Poids des pièces en argent : 1.240 kg Poids brut du plateau : 920 g. (accidents)
Mes ordres d'achat