Service à thé et à café en argent 950 Orfèvre... - Lot 365 - Rossini

Lot 365
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
Service à thé et à café en argent 950 Orfèvre CARDEILHAC Paris, XXe siècle Modèle à pans, les bordures à moulures de godrons, les anses à enroulements en bois noir. Composé de : une théière, une cafetière, un sucrier. Poinçon de l'orfèvre et marque CARDEILHAC en toutes lettres. Poids brut : 2.260 kg. (rayures)
Mes ordres d'achat