Nécessaire à couture en argent et acier,... - Lot 363 - Rossini

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Nécessaire à couture en argent et acier, dans son écrin en ivoire France, XIXe siècle L'écrin chiffré de lettres anglaises, composé d'un étui à aiguilles, un passe-lacet, une paire de ciseaux, une aiguille, un dé à coudre en or (rapporté) Poinçons : tête de sanglier, et tête d'aigle pour le dé en or. Poids brut des pièces en argent : 23 g Poids du dé en or : 3,43 g Long de l'écrin : 12 cm
Mes ordres d'achat