Boîte ronde en or 18k (750) et pâte de verre... - Lot 362 - Rossini

Lot 362
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Boîte ronde en or 18k (750) et pâte de verre bleu aventuriné Paris, 1765 - 1766 Les encadrements à moulures de perles ; le couvercle orné d'une miniature ovale représentant le portrait d'une jeune femme en buste. Poinçons : charge, Paris, 1762-1768 ; lettre date, Paris 1765-1766, poinçon de l'orfèvre difficile à lire. Poinçon sur la bordure perlée : décharge de Paris, 1774-1780 Diam : 5,1 cm - Poids brut : 85,37 g (accidents, manques, monture à refixer)
Mes ordres d'achat