Lot de couverts en argent XVIIIe siècle... - Lot 361 - Rossini

Lot 361
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de couverts en argent XVIIIe siècle et XIXe siècle Modèle uniplat composé de 4 cuillères et 4 fourchettes dont 3 fourchettes Province, XVIIIe siècle et une fourchette Paris, 1781 - 1789; une cuillière Province, XVIIIe siècle, une cuillère, Paris, 1798 - 1809 et 2 cuillères XIXe siècle. Poids : 580 g. (usures et accidents)
Mes ordres d'achat