Saucière ovale à deux becs verseurs en argent... - Lot 357 - Rossini

Lot 357
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Saucière ovale à deux becs verseurs en argent Maître orfèvre Jean Deharchies Paris, 1752-1753 Posant sur un piédouche, les bordures à contours et moulures de filets, les anses à enroulements et volutes. Poinçon du Maître orfèvre Jean Deharchies, reçu en 1720 Hauteur : 8,6 cm - Longueur : 22,8 cm Poids : 468 g Notre modèle est à rapprocher de la saucière ovale de Jean Deharchies, Paris, 1732-1733, collection du musée du Louvre (OA 9676)
Mes ordres d'achat