Une cafetière et un sucrier en argent 950... - Lot 356 - Rossini

Lot 356
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Une cafetière et un sucrier en argent 950 Orfèvre Flamand & Fils Paris, 1880 -1891 De forme balustre, posant sur quatre pieds filetés; à décor de rocailles, les anses à enroulements (les bagues en os). Gravés d'un monogramme. Hauteur : 23.5 cm et 15.5 cm Poids brut : 926 g (Chocs et enfonçements)
Mes ordres d'achat