Petit bouillon en argent Orfèvre Eugène... - Lot 355 - Rossini

Lot 355
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Petit bouillon en argent Orfèvre Eugène Delebois (1827-1842) Paris, 1827-1838 De forme circulaire, la bordure à moulures de feuilles d'eau, les anses à pans perlés, le couvercle surmonté de la prise formée d'un cygne sur une terrasse feuillagée. Hauteur : 10,5 cm - Longueur aux anses : 17,5 cm - Poids : 381 g (Restauration à l'intérieur du couvercle)
Mes ordres d'achat