Salière double en argent (950) Orfèvre... - Lot 354 - Rossini

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Salière double en argent (950) Orfèvre Froment-Meurice Paris, deuxième moitié du XIXe siècle Posant sur une base formée de branchages, les salerons en coquille, la prise centrale figurant un putto avec un trident chevauchant un dauphin, avec un coquillage. Poinçon de Froment-Meurice en toutes lettres Poinçon Minerve Poinçon de Moscou, Titre 84 Haut : 10 cm - Long : 14 cm - Poids : 293.94 g (accidents, manque un branchage)
Mes ordres d'achat