ROLEX GMT-MASTER Ref 6542 Vers 1958 N°... - Lot 349 - Rossini

Lot 349
Estimation :
17000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
ROLEX GMT-MASTER Ref 6542 Vers 1958 N° 381330 Montre bracelet pour homme en acier, lunette en acier tournante rouge et bleu graduée en 24 heures, insert bakélite (service), cadran noir Gilt, index points lumineux formant les heures, aiguille centrale permettant de régler un double fuseau horaire, date par guichet à 3h, chiffres pairs en rouge et impairs en noir, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1035, fond de boite gravé 11/58, bracelet de type oyster Ref 6636 riveté extensible (1/67) entre corne 80, avec sa boucle déployante signée. Cadran boitier mouvement signé. Diamètre : 38 mm
Mes ordres d'achat