BARTHOLONY à Paris Vers 1790 N° 1942 Montre... - Lot 227 - Rossini

Lot 227
Estimation :
1500 - 2500 EUR
BARTHOLONY à Paris Vers 1790 N° 1942 Montre de gousset à sonnerie en or 18k (750), cadran émail blanc (accidents) index chiffres romains formant les heures, déclenchement de la sonnerie par préssion sur la bélière (à revoir), boitier à décor trois or, petite chaine et sa clé en or jaune. Mouvement signé. Diamétre 42 mm - Poids brut 81 g
Mes ordres d'achat