ANONYME Vers 1900 N° 308 Montre de col... - Lot 226 - Rossini

Lot 226
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 800EUR
ANONYME Vers 1900 N° 308 Montre de col de type savonnette à sonnerie en or jaune 18k (750), cadran émail blanc, trotteuse à 6h, sonnerie heures et quarts, déclenchement par la glissière à 6h, boitier ciselé et gravé de deux initiales émaillée bleu, manque le verre. Boitier numéroté. Diamètre : 34 mm - Poids : 55,6 g
Mes ordres d'achat