Lot d'argent en argent (950) comprenant :... - Lot 741 - Rossini

Lot 741
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Lot d'argent en argent (950) comprenant : - une timbale posant sur un piédouche Orfèvre : DAGUZE Nantes PUYFORCAT - un gobelet à liqueur en argent Orfèvre : HENIN&Cie - un crémier à décor guilloché posant sur quatre pieds gravé d'un monogramme. Travail étranger, fin XIXe. Poids : 226.8 g. On y joint un lot de métal argenté comprenant : - une timbale tronconique partiellement à filet et un rond de serviette orfèvre : Christofle. - une timbale tronconique godronnée - une coupe de mariage - une boîte de toilette de forme circulaire - une boîte à biscuit. Travail anglais. (modifications)
Mes ordres d'achat