Pendule en bronze doré, à base rectangulaire... - Lot 503 - Rossini

Lot 503
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 690EUR
Pendule en bronze doré, à base rectangulaire ornée de trophées de musique, surmontée d'une borne rectangulaire accueillant le cadran à laquelle sont adossée deux personnages à l'antique jouant de la lyre et de la guitare. Epoque Restauration. Manque le timbre, le verre arrière, chiffres du cadran effacés. H. : 47.5- L. :47.5 P. : 11.5 cm.
Mes ordres d'achat