D'après FALCONET Garniture de cheminée de... - Lot 495 - Rossini

Lot 495
Estimation :
300 - 500 EUR
D'après FALCONET Garniture de cheminée de style Louis XVI en marbre et bronze doré composé d'une pendule et de ses cassolettes. La pendule ouvragée de la Vénus au bain accompagné d'une colombe. Cadran bombé en émail blanc décoré de guirlandes de fleurs. Le cadran signé du fondeur Susse Frères, Hors concours 1900. Mouvement dépoque (manques le balancier, avec sa clé). Signé Falconet, et Susse Frères. Epoque Napoléon III. Hauteur : 32 cm
Mes ordres d'achat