SAINT-LOUIS Presse-papiers signé et daté... - Lot 464 - Rossini

Lot 464
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
SAINT-LOUIS Presse-papiers signé et daté SL 1976, à fond bleu opaque orné d'un paillon d'or représentant le général Washington à cheval entouré d'une couronne d'étoiles blanches. Taille à cinq pontils et fenêtre supérieure. Diam. : 7,3 cm - Ht. : 4,9 cm. Bibliographie : reproduit p. 87 " Les presse-papiers XIXè et XXè siécles", P. Jokelson & G. Ingold. Hermé 1988.
Mes ordres d'achat