Canne de berger basque dite Makila, le pommeau... - Lot 458 - Rossini

Lot 458
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Canne de berger basque dite Makila, le pommeau en corne, la partie haute gainée de cuir tressé et maintenue par une bague en laiton gravée " nere bidekari laguna " (mon compagnon de voyage), base renforcée en laiton à décor stylisé et signée " Ainciart Bergara Larressor - Meilleur ouvrier de France ". Pique en fer. L. : 90 cm.
Mes ordres d'achat