Trois médailles militaires : - médaille en... - Lot 446 - Rossini

Lot 446
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
Trois médailles militaires : - médaille en argent de la conquête du TONKIN CHINE ANNAM, 1883 - 1885. Anneau à olive. - médaille coloniale en argent, bélière bifaceà palmes, avec barrette à clapet " Madagascar ". - médaille des anciens militaires coloniaux, une ancre posée sur un faisceau de fusils, sommée d'un casque colonial, ruban émaillé bleu " Les marsouins ". Sans son ruban. Poids brut : 47.20 g.
Mes ordres d'achat