SEVRES (Dans le goût de) Paire de grands... - Lot 429 - Rossini

Lot 429
Estimation :
600 - 1000 EUR
SEVRES (Dans le goût de) Paire de grands vases balustres en porcelaine à fond bleu nuit rehaussé de lambrequins dorés et à décor de scènes galantes représentant pour l'un , un couple jouant de la flûte au bord de l'eau et pour l'autre un couple tenant un mouton. Monture en laiton doré. Vers 1900-1920 H. 67,5 cm Craquelures sur la peinture, un couvercle cassé collé, l'autre manquant.
Mes ordres d'achat